Áreas de Gestión

Las unidades de gestión son unidades compartidas entre INIBICA y FCADIZ (Fundación para la Gestión de la Investigación Biomédica de Cádiz), y se encuentran bajo la dirección del Director Científico y del Gerente de INIBICA. En lo referente a asuntos económicos y de gestión del INIBICA, dependen funcionalmente del Gerente.

La oficina de la FCADIZ se encuentra en:

Hospital Universitario Puerta del Mar, Novena Planta, Investigación

Avda Ana de Viya, 21

11009 Cádiz

Gerencia
David Calvo Mallón

Gerencia / Personal de Gestión

Teléfono: 956 002 370 / 402 370 – 600 144 668 / 670 897

Email: david.calvo@juntadeandalucia.es / david.calvo@inibica.es

Área de Gestión de proyectos
Gabriela Fernández Formoso

Área de Gestión de proyectos / Personal de Gestión

Teléfono: 956 245 019 / 490 019

Email: gabriela.fernandez@juntadeandalucia.es / gabriela.fernandez@inibica.es

Diana Regueiro Catalán

Área de Gestión de proyectos / Personal de Gestión

Teléfono: 956 245 019 / 490 019

Email: diana.regueiro@juntadeandalucia.es / diana.regueiro@inibica.es

Giacomo Di Benedetto

Área de Gestión de proyectos internacionales / Personal de Gestión

Teléfono: 956 245 019 / 490 019

Email: giacomo.dibenedetto@inibica.es

Área de Gestión económica y de Recursos
Jorge Juan Rodríguez García

Área de Gestión económica y de Recursos / Personal de Gestión

Teléfono: 956 245 018 / 490 018

Email: jorge.rodriguez@inibica.es

Sara Escolar Camas

Área de Gestión económica y de Recursos / Personal de Gestión

Teléfono: 956 245 018 / 490 018

Email: sara.escolar@juntadeandalucia.es / sara.escolar@inibica.es

Marta Rodriguez Sánchez

Área de Gestión económica y de Recursos / Personal de Gestión

Teléfono: 956 002 347 / 402 347

Email: marta.rodriguez.sanchez@juntadeandalucia.es

Javier Puech Alguacil

Área de Gestión económica y de Recursos / Personal de Gestión

Teléfono: 956 002 347 / 402 347

Email: javier.puech@inibica.es

Área de Ensayos Clínicos
Laura Quintana López

Área de Ensayos Clínicos / Responsable del área

Teléfono: 639 390 856 / 731 800

Email: laura.quintana@inibica.es

Irene Andría Retes

Área de Ensayos Clínicos

Teléfono: 956 245 018 / 490 018

Email: irene.andria@juntadeandalucia.es / irene.andria@inibica.es

Área de Control y Calidad
Ángela Ruiz Gallego

Área de control de gestión y calidad

Teléfono:

Email: angela.ruiz@inibica.es